09.11.2013

Обнародованы неожиданные сведения о том, сколько денег из России переводят за рубеж гастарбайтеры

В субботу, 9 ноября, Национальный банк Молдавии предоставил данные об отправке мигрантами финансов из России на родину

Фото:

За девять месяцев 2013 года из России в Молдавию отправлено около 1,2 миллиардов долларов. Ежемесячно молдавские гастарбайтеры отправляют домой несколько сотен миллионов долларов.

В субботу, 9 ноября, Национальный банк Молдавии предоставил данные об отправке мигрантами финансов из России на родину.

Как сообщает «Газета.ру», Национальный банк Молдавии представил сведения, в соответствии с которыми только за сентябрь 2013 года гастарбайтеры отправили из России на родину около 140 миллионов долларов. Почти треть суммы была отправлена в российских рублях, ещё одна треть – в долларах, остальное – в евро. Все перечисленные деньги отправлялись в пользу физических лиц.

Отметим, что сумма, отправленная в сентябре 2013 года, на 13 миллионов долларов меньше, чем сумма за август 2013 года, однако больше суммы за сентябрь 2012 года почти вдвое - на 5,5 миллионов.

По заявлению Национального банка Молдавии, за девять месяцев 2013 года переводы мигрантов из России в Молдавию составили порядка 1,161 миллиарда долларов. На данный момент денежные переводы составляют около 25% ВВП Молдавии.

Читайте также:

Выяснилось, что делали сотрудники Федеральной миграционной службы в ЮАО Москвы, чтобы скрыть наличие нелегалов на овощебазе "Новые Черёмушки"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил очередной вариант решения проблемы трудовых мигрантов в России

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика