06.11.2013

Министр иностранных дел Нидерландов объяснил, почему страна намерена предоставлять убежище жертвам гомофобии из России

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс осудил российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних

Фото:

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс осудил российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и объявил, что впредь Нидерланды будут предоставлять политическое убежище жертвам нарушения прав гомосексуалов в России.

Во вторник, 5 ноября, в обращении к парламентариям Нидерландов министр заявил, что действующий в России закон против гей-пропаганды способствует дискриминации, а также может создать благоприятные условия для развития гомофобии. Теперь, по словам Франса Тиммерманса, Нидерланды намерены тщательно следить за нарушением прав человека в России.

По сообщениям зарубежных СМИ, поводом к такому решению Франса Тиммерманса стал российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России среди несовершеннолетних.

Франс Тиммерманс подчеркнул, что голландский МИД готов предоставить убежище российским ЛГБТ, "права которых были или будут бесчеловечно нарушены". Министр также пообещал, что Нидерланды постараются продолжать привлекать общественное внимание к нарушениям прав человека в современной России.

Читайте также:

Почему Россия активно разжигает дипломатический скандал с Нидерландами

Стало известно, как Украина, Швейцария и Нидерланды выразили протест против арестов в России активистов "Гринпис"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика