02.11.2013

Стали известны подробности скандала, разгоревшегося в Мексике вокруг права на трансляцию Олимпиады-2014

В Мексике разгорелся спор между общественным каналом «22» и телекомпанией «Америка мобиль» за право на трансляцию Олимпиады-2014

Фото:

В марте этого года мексиканская телекомпания «Америка мобиль» приобрела все права на трансляцию Олимпиады-2014 на территории страны. Общественный канал «22» настаивает на своем праве транслировать Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи, потому что передает информацию на всей территории Мексики на бесплатной основе, тогда как каналы компании «Америка мобиль» платные, и далеко не каждый житель страны сможет получить к ним доступ. 

В Мексике разгорелся спор между общественным каналом «22» и телекомпанией «Америка мобиль» за право на трансляцию Олимпиады-2014, передает «Газета.Ру» 2 ноября.

Телевизионная компания «Америка мобиль», принадлежащая одному из самых богатых людей мира Карлосу Слиму, владеет несколькими платными каналами. В марте этого года Слим заявил о том, что компания приобрела все права на трансляцию зимней Олимпиады на территории Мексики. Однако общественный канал «22» оспаривает эти права. Главный аргумент телеканала заключается в том, что доступ к платному контенту «Америка мобиль» получат не все жители страны.

Соглашение между телеканалом и компанией должно быть достигнуто в течение семи дней.

Читайте также:

В окружении премьер-министра Дмитрия Медведева поведали об очень серьезных проблемах в финансировании Олимпиады-2014 в Сочи

3 самых громких дефолта в мировой истории

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика