01.11.2013

В Федеральной службе судебных приставов города Кургана озвучили новые данные о взрыве гранаты, в результате которого погибли два человека

В здании суда в Кургане взорвались три гранаты, а не одна, как сообщалось ранее

Фото:

В пресс-службе ФССП сообщили, что взрыв в зале мирового суда города Кургана произвел ранее судимый Михаил Вдовин. Он ворвался в зал и взорвал три гранаты РГД-5 перед очередным заседанием суда по делу о побоях, фигурантом которого был сам. В тот момент в здании находились тринадцать человек.

В здании суда в Кургане взорвались три гранаты, а не одна, как сообщалось ранее. Информацию об этом опубликовала «Газета.Ру» со ссылкой на пресс-службу ФССП в пятницу, 1 ноября.

Сообщается, что в результате взрыва погибли два человека: сам Михаил Вдовин и судебный пристав Михаил Малинников. Еще два человека получили ранения. В пресс-службе подчеркнули, что на момент взрыва в зале суда находились тринадцать человек, и большего количества жертв удалось избежать лишь благодаря слаженной работе судебных приставов.

В ФССП заявили, что намерены ходатайствовать о представлении сотрудников организации к наградам. Михаил Малинников будет представлен к награде посмертно.

Читайте также:

В полиции Кургана раскрыли подробности взрыва гранаты в здании мирового суда

В кубанском МВД рассказали о самочувствии детей, раненых осколками гранаты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика