26.10.2013

Появилась информация о предложении, от которого не смог отказаться легендарный балетмейстер Николай Цискаридзе

По словам источника, имя которого не называется, это предложение "полностью совпало с желанием Николая передать свой поистине бесценный опыт юным ученикам"

Фото:

В субботу, 26 октября, появилась информация, что легендарный танцор балета Николай Цискаридзе может возглавить Вагановскую академию. По словам источника, имя которого не называется, предложение возглавить Академию русского балета им. Вагановой "полностью совпало с желанием Николая передать свой поистине бесценный опыт юным ученикам".

Как сообщает "Газета.ru", прежде чем стать руководителем балетной труппы Вагановской академии, известный балетмейстер Николай Цискаридзе отверг несколько выгодных предложений.

В частности, известно, что Цискаридзе поступало предложение руководить балетом в Мариинском театре(подробнее ЗДЕСЬ). При этом, несмотря на то, что танцор "встречался с Гергиевым, к сожалению, дальше встречи дело не пошло".

Совершенно не заинтересовало легенду русского балета и приглашение стать главой труппы Кремлевского балета. А совсем недавно Николай Цискаридзе отказался дать прощальный концерт в Большом театре (подробнее ЗДЕСЬ).

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика