24.10.2013

Сирийские боевики выдвинули требования, в обмен на выполнение которых они готовы отпустить заложника из России

24 октября сирийская экстремистская группировка "Катаиб мухаджирин" разместила в интернете видео похищенного в Сирии гражданина России, инженера Сергея Горбунова

Фото:

Сирийские боевики выдвинули требование освободить из тюрьмы в городе Хама некоего подданного Саудовской Аравии Халеда Мухаммеда Сулеймана. В ответ они готовы отпустить похищенного ими российского гражданина. 

24 октября сирийская экстремистская группировка "Катаиб мухаджирин" разместила в интернете видео похищенного в Сирии гражданина России, инженера Сергея Горбунова. На видео россиянин читает текст, в котором просит выполнить условия похитителей. В противном случае, по словам заложника, его убьют в ближайшие дни: сли через пять дней меня не обменяют на Халеда Сулеймана из Саудовской Аравии меня зарежут. Я очень боюсь, я хочу вернуться в Россию, пусть мне помогут".

Группировка "Катаиб мухаджирин", полностью состоящая из наемников, известна в Сирии особой жестокостью. Она действует в районе Алеппо, где в настоящий момент сирийская армия ведет упорные бои с боевиками.

В руках у сирийских повстанцев находится еще один россиянин, путешественник Константин Журавлев. Его жизни также грозит опасность (подробнее читайте здесь).

Читайте также:

Кто и как вербует россиян на войну в Сирии

За похищенных в Сирии россиян потребовали выкуп

и другие материалы о ВОЙНА И ДРУГИЕ НОВОСТИ О СИТУАЦИИ В СИРИИ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика