21.10.2013

Выяснилось, как Валентина Матвиенко собирается бороться с псевдонаучными материалами

В ходе "круглого стола" по вопросам популяризации науки и культуры в Санкт-Петербургском региональном центре, Валентина Матвиенко рассказала о роли просветительства, которая, по ее мнению, главным образом состоит в том, чтобы противостоять засилию псевдонаучных материалов

Фото:

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко выступила с инициативой о создании всероссийской Ассоциации, которая бы объединила в себе все учреждения и организации, занимающиеся научной и просветительской деятельностью в России. 

В ходе "круглого стола" по вопросам популяризации науки и культуры в Санкт-Петербургском региональном центре, Валентина Матвиенко рассказала о роли просветительства, которая, по ее мнению, главным образом состоит в том, чтобы противостоять засилию псевдонаучных материалов в интернете и СМИ. Как считает Матвиенко, сейчас страницы журналов и сайты заполнены "шарлатанскими и псевдонаучными материалами", и этому можно противодействовать только широким развертыванием просветительской работы. Также она отметила необходимость участия в работе будущей Ассоциации не только научных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга, но и всей России.

Кроме того, Матвиенко предложила "подумать о создании телеканала Академии наук", который бы занимался производством сериалов и фильмов о современных ученых, а таже научно-популярных фильмов, ориентированных на детей и подростков. По ее мнению, необходимо обеспечить доступ к таким фильмам и передачам максимально широкой аудитории.

Читайте таже:

Валентина Матвиенко пояснила, почему в избирательные бюллетени следует вернуть графу "против всех"

Валентина Матвиенко выразила свое отношение к сенаторам, которые сложили свои полномочия, чтобы сохранить заграничные счета

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика