16.10.2013

Сергей Собянин объяcнил, почему не приехал на овощебазу в Бирюлёве во время беспорядков 13 октября

В среду, 16 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин дал комментарий по поводу своего отсутствия в Бирюлево во время беспорядков в воскресенье, 13 октября

Фото:

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не обязан бывать на народных сходах и применять силу в отношении демонстрантов лично.

В среду, 16 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин дал комментарий по поводу своего отсутствия в Бирюлево во время беспорядков в воскресенье, 13 октября.

В интервью изданию «Коммерсантъ» Сергей Собянин подтвердил информацию о том, что следил за народным сходом на овощной базе Бирюлево воскресным вечером 13 октября. Собянин заявил, что постоянно разговаривал с министром внутренних дел и с начальником ГУВД вплоть до двух часов ночи. Приезжать лично в бушующее Бирюлёво мэр и не собирался, ведь, по его словам, «махать дубинкой» по адресу погромщиков-националистов - это «задача профессионалов».

Сергей Собянин объяснил, что к самому народному сходу стоит относиться нормально, ведь его участники не принимали участия в погромах или хулиганских действиях, а просто пришли выразить свое требование навести порядок. Разумеется, как только общество встрепенулось, «потребовались радикальные решения»: в связи с массовыми возмущениями была проведена комплексная проверка овощебазы, после чего её работа была остановлена, отметил столичный градоначальник.

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

Появились детали убийства гражданина Узбекистана в столичном районе Бирюлево

Дмитрий Быков: Заливая Кавказ деньгами, власть вырастила гнойник, который, если вскроется, отравит всю страну

и все об УБИЙСТВЕ ЕГОРА ЩЕРБАКОВА И БЕСПОРЯДКАХ В БИРЮЛЕВО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика