15.10.2013

Заместитель начальника ГУ МВД по Москве Олег Баранов рассказал о трёх фигурантах уголовного дела о погроме в Бирюлёве

15 октября появилась информация о том, что фигурантами уголовного дела, которое возбудили после беспорядков в столичном районе Бирюлёво Западное, стали три человека

Фото:

Двое москвичей и один житель Подмосковья являются фигурантами дела о погроме в Бирюлёве, который произошёл 13 октября.

15 октября появилась информация о том, что фигурантами уголовного дела, которое возбудили после беспорядков в столичном районе Бирюлёво Западное, стали три человека. Об этом заявил на заседании в Мосгордуме заместитель начальника ГУ МВД по Москве Олег Баранов.

О том, в каком статусе находятся фигуранты, не уточняется. Как сообщает "Лента.ру", 14 октября правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство"; также ранее сообщалось, что по делу проходят два человека. Более того, СК РФ собирается возбудить уголовное дело по статьям "Применение насилия к сотруднику полиции" и "Массовые беспорядки" после того, как к ним поступят материалы из МВД.

По официальным данным МВД, в ходе событий 13 октября, когда жители района Бирюлёво Западное и прибывшие в район националисты провели "народный сход", посвящённый убийству 25-летнего Егора Щербакова (подробнее читайте здесь), а затем разгромили торговый центр "Бирюза" и овощную базу, на которой, предположительно, работает убийца, были задержаны 267 человек, на 72 из них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Известно, что суды уже приговорили 32 человека к административным штрафам, размер которых составил от 500 до 3000 рублей. Суды над задержанными продолжаются до сих пор.

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

Полиция огласила данные о количестве задержанных за беспорядки в Бирюлево, а также о предполагаемом убийце Егора Щербакова

Лидер "Славянского союза" Дмитрий Дёмушкин: Людям плевать на убитого и его девушку - они устали жить в страхе!

и другие ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА ЕГОРА ЩЕРБАКОВА И БЕСПОРЯДКОВ В БИРЮЛЕВО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика