06.10.2013

Выяснилось, как перекроют движение в центре Москвы 7 и 8 октября в связи с эстафетой Олимпийского огня, который 6 октября прибыл в столицу из Афин [СПИСОК УЛИЦ]

В Москву прибыл олимпийский огонь из Афин. 7 октября стартует эстафета Олимпийского огня, из-за которой в столице собираются частично ограничить движение

Фото:

В Москву прибыл олимпийский огонь из Афин. 7 октября стартует эстафета Олимпийского огня, из-за которой в столице собираются частично ограничить движение.

По данным РБК, самолёт, на котором олимпийский огонь доставили из Афин в Москву, прибыл в столичный аэропорт Внуково. Церемония принятия огня Российской Федерацией состоится сегодня, 6 октября, на Красной площади, в ней примет участие глава государства Владимир Путин.

Ожидается, что огонь пронесут по всем субъектам нашей страны 14 тысяч факелоносцев, на что у них уйдёт 123 дня, а общая протяжённость маршрута составит 165 тысяч км.

Из-за эстафеты Олимпийского огня движение в центре Москвы будет частично ограничено. Об этом сообщает ГИБДД России по столице.

7 октября с 00:00 будет перекрыто движение по Якиманской и Кадашевской набережным, с 7:30 - по улице Косыгина (от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта), а с 8:00 граждане не смогут проехать по Пушкинской, Андреевской и Воробьёвской набережным. С 11:30 нельзя будет проехать по Большому Москворецкому мосту со стороны Болотной площади, а также по Кремлёвской, Москворецкой, Краснохолмской, Гончарной и Крутицкой (от Васильевского спуска до Новоспасского моста) набережным. Через час закроется движение по Шлюзовой, Космодаминской, Софийской набережным, Фалеевскому переулку и Болотной площади. В 13:40 перекроют Большой Москворецкий мост со стороны Болотной площади и Лубочного проезда. В 16:10 на машине нельзя будет проехать по Воробьёвскому шоссе от ТТК и улице Мосфильмовская от Ломоносовского проспекта до улицы Косыгина, а через полчаса - по Университетскому проспекту, улицам Менделеева и Лебедева, дублёру Ломоносовского проспекта и Мичуринскому проспекту. В 19:00 от Гагаринской площади до проспекта Вернадского по улице Косыгина также перекроют движение.

8 октября с 7:00 перекроют Якиманскую, набережную, через час - Воробьёвскую, Андреевскую, Пушкинскую набережные, а ещё через час - Москворецкую, Кремлёвскую, Пречистенскую, Фрунзенскую и Лужнецкую набережные. С 12:00 закроют въезд с внешней стороны ТТК на Новолужнецкий проезд, а также Савинскую, Новодевичью, Ростовскую, Смоленскую и Краснопресненскую набережные. С 14:40 недоступным для автомобилистов станет маршрут по нечётной стороне Минской улицы, с 15:20 - по улице Мосфильмовская и Мичуринскому проспекту до улицы Косыгина, по улице Косыгина от Смотровой площадки Воробьёвых гор до улицы Мосфильмовская, а также по Университетскому проспекту от Мичуринского проспекта до улицы Менделеевская, по Воробьёвскому шоссе и Бережковской набережной. В 19:30 перекроют улицу Большая Полянка от улицы Большая Якиманка в центр, улицу Серафимовича, Пречистенскую набережную, Большой и Малый Каменный мост, Соймоновский проезд, а также улицы Волхонка, Моховая и Знаменка.

Сообщается, что движение будет восстанавливаться по мере прохождения этапов эстафеты.

Читайте также:

Стало известно, какой "официальный" пост займёт Наталья Водянова на время Зимних паралимпийского игр-2014 в Сочи

Дмитрий Губерниев: Нужно быть полным идиотом, чтобы думать, что Россия на Олимпийских играх в Сочи обязана всех рвать

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика