03.10.2013

Посол Колумбии в России прокомментировал свою отставку и бегство на родину на фоне секс-скандала

3 октября стало известно, что посол Колумбии в Москве Рафаэль Амадор подал в отставку на фоне громкого сексуального скандала

Фото:

3 октября стало известно, что посол Колумбии в Москве Рафаэль Амадор подал в отставку на фоне громкого сексуального скандала.

Колумбийский высокопоставленный дипломат подвергся ряду анонимных обвинений в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. Сам Рафаэль Амадор считает такие обвинения «абсурдными».

«Я подал в отставку добровольно - появилась серия абсурдной, лживой информации. Говорят о домогательствах сексуального характера и указывают на мое поведение, но я этого категорически не приемлю… Сейчас ведутся предварительные дисциплинарные расследования, я должен отправиться в Боготу и появиться там»,
- заявил Рафаэль Амадор колумбийским радиожурналистам.

Амадор добавил, что он временно покидает Россию, так как «не хочет причинить вред» МИДу и правительству Колумбии. Кроме того, все обвинения в свой адрес он считает чисто политическими, однако того, кто может стоять за этими обвинениями, он не назвал. 

Читайте также:

Главу ЦРУ выгнали из ведомства после громкого секс-скандала

Доминик Стросс-Кан не смог победить любовницу в судебной тяжбе о выходе её книги, экс-глава МВФ лишь "довольствовался малым"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика