25.09.2013

Поступили последние новости из Сочи, затопленного накануне дождевыми водами

Вода практически покинула улицы Сочи, интенсивность осадков заметно снизилась, но МЧС продолжает работу в режиме повышенной готовности

Фото:

Вода практически покинула улицы Сочи, интенсивность осадков заметно снизилась, но МЧС продолжает работу в режиме повышенной готовности.

Накануне в Сочи из-за сильных дождей возникла угроза затопления города. Сейчас ситуация стабилизировалась, в городе и на трассах проводятся работы по откачке воды, вокзал и аэропорт работают в штатном режиме. На данный момент затопленными в городе остаются только некоторые переходы.

Самая большая нагрузка сейчас лежит на сочинских энергетиках. «Их задача - не допустить аварийных отключений электричества. 24 сентября ряд сочинских поселков был обесточен в целях безопасности населения, сейчас туда уже вновь подается электроэнергия», - пояснила пресс-секретарь главы МЧС РФ Ирина Россиус.

За прошедшую ночь уровень воды в реке Мзымта снизился более чем на метр и составляет 270 см. К аварийно-восстановительным работам привлечены силы регионального центра МЧС в количестве 1780 человек и 446 единиц техники.

Читайте также: 

Власти Краснодарского края отрапортовали об эвакуации населения в связи с угрозой выхода из берегов реки Сочи

Спасатели назвали причину крупного наводнения в Красной Поляне в Сочи

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика