24.09.2013

Сотрудники полиции поведали о том, почему обвиняют бывшего гендиректора "Воентелекома" Николая Тамодина в хищении 700 миллионов

Экс-директор ОАО "Воентелеком" Николай Тамодин обманул Минобороны на 700 млн рублей

Фото:

Экс-директор "Воентелеком" Николай Тамодин обманул Минобороны на 700 млн рублей.

Во вторник, 24 сентября, в МВД России сообщили о пресечении в ОАО "Воентелеком" деятельности группы лиц, подозреваемых в хищении у Минобороны 700 млн рублей.

Сотрудники правоохранительных органов произвели задержание бывшего генерального директора компании "Воентелеком" Николая Тамодина, который, по последним данным, занимался реализацией противоправных схем.

Как сообщает "Взгляд", Тамодин совместно с представителями аффилированных коммерческих организаций в 2011 якобы поставил военному ведомству списанное с баланса армии и непригодное для использования техническое оборудование, которое было доставлено на территорию одного из филиалов ОАО "Воентелеком" в городе Мытищи, после чего по фиктивным договорам вновь передано в Минобороны России.

По данным МВД РФ, ущерб составил по меньшей мере 700 млн рублей.

Следователи выясняют все обстоятельства дела, а также проводят мероприятия, нацеленные на выявление других случаев участия Николая Тамодина в преступной деятельности.

Читайте также:

Друзья Сердюкова поставили Шойгу на счетчик или кто и как продолжает "пилить" Минобороны

Выяснилась причина, по которой главные эпизоды по делу "Оборонсервиса" и экс-гендиректора "Славянки" Александра Елькина могут исчезнуть в ближайшее время

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика