23.09.2013

В Фонде перспективных исследований и МЧС объяснили, как будут предупреждать россиян о грядущих катастрофах и во сколько это обойдётся

На проект создания системы коллективной обработки пространственных данных для МЧС Фонд перспективных исследований (ФПИ) собирается выделить 200 миллионов рублей

Фото:

На проект создания системы коллективной обработки пространственных данных для МЧС Фонд перспективных исследований (ФПИ) собирается выделить 200 миллионов рублей.

Как сообщает газета "Ведомости", ФПИ профинансирует проект "Система коллективной обработки пространственных данных" в интересах МЧС. Проект позволит всем желающим быстро рассказывать о чрезвычайных ситуациях и оценивать степень угрозы на специальном интернет-портале team112.ru.

Система будет похожа на социальную сеть, внешне схожую с порталом "Яндекс.Пробки". Ключевым моментом станет то, что выявлять чрезвычайные ситуации будут сами люди. В подтверждение своих сообщений пользователи смогут присылать на сайт фотографии и видеозаписи. Кроме того, на сайте будут размещены космические снимки, снимки с БПЛА (беспилотных летательных аппаратов), автомобильных видеорегистраторов и других источников.

Читайте также:

Стало известно, когда номер 01, 02, 03 и 04 перестанут работать из-за ввода в действие единой службы 112

Появились подробности запуска "Лигой безопасности Интернета" социальной сети "Кибердружина"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика