11.09.2013

В международной правозащитной организации Freedom House объяснили, почему российским властям стоит повременить с инаугурацией Сергея Собянина

11 сентября международная правозащитная организация Freedom House призывает отложить инаугурацию избранного мэра Москвы Сергея Собянина до пересчета голосов, сообщается на сайте организации

Фото:

11 сентября международная правозащитная организация Freedom House призывает отложить инаугурацию избранного мэра Москвы Сергея Собянина до пересчета голосов, сообщается на сайте организации.

В спецзаявлении организации говорится, что на выборах мэра Москвы были засвидетельствованы некоторые улучшения по сравнению с предыдущими выборами в России, однако Freedom House призывает власти воздержаться от объявления полной победы и планирования инаугурации Сергея Собянина, «пока все вопросы не будут решены».

Правозащитники считают, что Сергей Собянин избежал второго тура с слишком маленьким отрывом. По официальным данным, у Собянина 51,37 процентов голосов избирателей, в то время как движение «Голос» сообщает, что Сергей Собянин набрал лишь 49,6 процентов, что недостаточно для победы в первом туре.

Стоит отметить, что инаугурация избранного мэра Москвы Сергея Собянина запланирована уже на 12 сентября.

Смотрите фотогалерею 5 главных причин победы Сергея Собянина на выборах мэра Москвы 2013 года [ФОТО]

Читайте также:

Дмитрий Быков: Почему нужно отдать Кремлю Пиррову победу и не допустить Майдана в Москве

Врио градоначальника Сергей Собянин оценил прошедшие московские выборы

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика