10.09.2013

Врио градоначальника Сергей Собянин оценил прошедшие московские выборы

Избранный мэр Москвы Сергей Собянин, инаугурация которого запланирована на 12 сентября, положительно оценил прошедшие выборы

Фото:

Избранный мэр Москвы Сергей Собянин, инаугурация которого запланирована на 12 сентября, положительно оценил прошедшие выборы.

Как сообщает "Газета.ру", избранный мэр Сергей Собянин оценивает прошедшие выборы положительно. На заседании городского правительства врио мэра Москвы подвёл итоги и поблагодарил всех за поддержку.

"По итогам кампании необходимо сделать выводы о том, что нам надо еще энергичнее и решительнее принимать мэры по решению городских проблем. Я хотел сказать спасибо всем, кто пришел на выборы, поддержал нас, всем москвичам, кто проявил свою активную жизненную позицию", - отметил он.

"Я считаю, что все нормально было, 30% явки в городе в Москве - это вполне приличная явка. Если вы посмотрите явку по другим регионам, - там 15%. У нас региональные выборы, люди привыкли надеяться в большей степени на себя, чем на власти", - сказал Собянин. Заметим, что явка в Москве составила 32%.

Также стало известно, что инаугурация Сергея Собянина состоится 12 сентября. "На 12 сентября 2013 года предполагается запланировать проведение торжественной церемонии вступления мэра Москвы в должность", - сообщил представитель пресс-службы Мосгоризбиркома.

По итогом выборов мэра Москвы Собянин заручился поддержкой 51,37% избирателей и победил в первом туре. Следом идёт оппозиционер Алексей Навальный с 27,24% голосов (подробнее читайте здесь).

Смотрите фотогалерею 5 главных причин победы Сергея Собянина на выборах мэра Москвы 2013 года [ФОТО]

Читайте также:

На митинге на Болотной площади Алексей Навальный расскаал о дальнейших действиях после прошедших выборов мэра Москвы

В штабе Сергея Собянина рассказали, почему отозвали предложение о переговорах, сделанное Алексею Навальному и. о. мэра Москвы

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика