09.09.2013

Оргкомитет конкурса "Россия 10" пояснил, почему и с какими итогами конкурс прекращён досрочно

Мечеть Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочно признаны победителями организаторами конкурса "Россия 10"

Фото:

Мечеть Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочно признаны победителями организаторами конкурса "Россия 10".

"Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов отданных за любой другой объект конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса", - заявили организаторы конкурса "Россия 10" на своём сайте.

Дальнейшее финальное голосование - выбор оставшихся восьми символов России - будет проходить с учётом этих двух победителей. По правилам конкурса символы между собой не распределяются по местам, победой уже считается попадание в десятку.

Ранее Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики, заявил, что собирается снять с конкурса мечеть "Сердце Чечни" из-за того, что он считает несправедливым голосование второго этапа (подробнее читайте здесь).

Читайте также:

Как конкрус "Россия 10" унизил патриотизм россиян

На сайте конкурса "Россия 10" появилось сообщение о причинах пересмотра итогов голосования во втором этапе

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика