01.09.2013

Стало известно точное количество задержанных в Алматы за хулиганство фанатов певца Кайрата Нуртаса

В Алматы задержаны 165 человек, устроившик погром на концерте казахстанского певца Кайрата Нуртаса у торгово-развлекательного центра "Прайм-Плаза"

Фото:

В Алматы задержаны 165 человек, устроившие погром на концерте казахстанского певца Кайрата Нуртаса у торгово-развлекательного центра «Прайм-Плаза».

Как сообщает «Газета.ру», люди, пришедшие к зданию торгово-развлекательного центра «Прайм-Плаза» на концерт казахстанского певца Кайрата Нуртаса, устроили погром на парковке. Задержаны 165 человек, которые принимали активное участие в беспорядках.

Во время экстренного совещания, которое аким Алматы Ахметжан Есимов провел 1 сентября, выяснилось, что у руководства торгово-развлекательного центра «Прайм-Плаза» не было официального разрешения на проведение концерта.

На руководство «Прайм-Плазы» заведено уголовное дело по статье «Недобросовестное отношение к обязанностям». По факту погрома уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство».

Читайте также:

Выяснилось, какой тюремный срок могут дать актеру Алексею Панину, оскорбившему крымских татар, после переквалификации его уголовного дела

Столичные медики и полицейские рассказали о драке местных жителей и турок-строителей

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика