26.08.2013

Великобритания назвала сроки своего прямого вмешательства в гражданскую войну в Сирии

26 августа сообщается, что британский военно-морской флот начал подготовку к совместной с США военной операции в Сирии в ответ на применение химического оружия в стране

26 августа сообщается, что британский военно-морской флот начал подготовку к совместной с США военной операции в Сирии в ответ на применение химического оружия в стране.

Как пишет The Telegraph, власти страны планируют присоединиться к действиям США и в ближайшее время провести военную операцию в Сирии. Военная операция, по данным источников издания в британском правительстве, может начаться уже на текущей или следующей неделе.

Стоит отметить, что ранее - после сообщений о химической атаке, которая произошла в восточных пригородах Дамаска 21 августа (подробности читайте здесь) - стягивать силы в район Сирии начали ВМС США.

По данным сирийской оппозиции, в результате атаки погибли более 1600 человек. Гуманитарная организация «Врачи без границ», между тем, приводит другие данные: 355 погибших.

Смотрите фотогалерею Военные операции США и Великобритании, проведенные без санкции международного сообщества [ФОТО]

Читайте также:

Власти Сирии и представители ООН прокомментировали факт обнаружения в туннелях недалеко от Дамаска склада химического оружия

Появилась информация о том, какую задачу от командования получили российские десантники, отправляющиеся в Сирию

а также ДРУГИЕ НОВОСТИ О ХИМИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ И СИТУАЦИИ В СИРИИ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика