26.08.2013

Обнародованы причины, из-за которых расследование химатаки в Сирии отложено на неопределённый срок

Снайперы обстреляли в Сирии инспекторов ООН, которые прибыли в страну для подтверждения или опровержения фактов использования химического оружия

Снайперы обстреляли в Сирии инспекторов ООН, которые прибыли в страну для подтверждения или опровержения фактов использования химического оружия.

По данным зарубежных СМИ, неизвестные обстреляли экспертов ООН по химическому оружию. Более того, почти одновременно с этим около здания отеля, где проживают представители, разорвались два миномётных снаряда.

Известно, что никто из инспекторов не пострадал, однако автомобиль, в котором они ехали, получил серьёзные повреждения и для дальнейшей работы не пригоден. Из-за случившегося поездку к предполагаемому месту химатаки отложили на неопределённый срок.

Сообщается также, что к планам США и Великобритании по военному вторжению в Сирию в случае, если подтвердится причастность правительства к химической атаке, готова присоединиться Германия.

Напомним, ранее активисты сирийской оппозиции передали представителям ООН улики химатаки (подробнее читайте здесь).

Смотрите фотогалерею Военные операции США и Великобритании, проведенные без санкции международного сообщества [ФОТО]

Читайте также:

Обнародована информация о том, каким газом травили жителей Дамаска и как отреагировало правительство Сирии на химическую атаку

Кто и как вербует россиян на войну в Сирии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика