23.08.2013

Власти Амурской области проинформировали о том, сколько домов паводок на Амуре оставил непригодными для жилья, и огласили прогноз по ситуации на реках региона

Масштабы наводнения в Амурской области растут с каждым часом

Масштабы наводнения в Амурской области растут с каждым часом.

В пятницу, 23 августа, стало известно, что уровень Амура вырос ещё на 14 сантиметров и достиг отметки в 7,16 метров. Власти уже ввели в Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, а также в Еврейской автономной области режим чрезвычайной ситуации.

Как пишут СМИ, отметка в 7 метров находится на метр выше критического показателя начала наводнения. В течение нескольких дней вода в Амуре ещё будет прибывать и поднимется до уровня 780 см.

Власти Амурской области сообщили, что в девяти районах области вода не идет на убыль и будет сходить около 40-50 дней. Скорее всего, до начала морозов более 2 тысяч домов в Амурской области не успеют освободиться от воды и просохнуть, а значит, станут непригодными для жилья.

Власти предложили оставшимся без крова жителям региона разместиться пока в зданиях социальных объектов. Тем не менее, многие жители не хотят покидать свои затопленные дома и ожидают спада воды.

Добавим, что число пострадавших от наводнения в дальневосточных регионах России уже превысило 50 тысяч человек.

Смотрите фотогалереи:

5 самых страшных наводнений в России [ФОТО]

Самые будоражащие кадры наводнения в Благовещенске [ФОТО]

Читайте также:

Почему Владимир Путин проигнорировал наводнение на Дальнем Востоке

Власти Хабаровского края сообщили об отказе ста жителей затопленного острова от эвакуации

и другие подробности КРУПНОГО НАВОДНЕНИЯ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика