23.08.2013

В шведской полиции рассказали, как сторонники Андерса Брейвика собирались взорвать резиденцию короля

Шведская полиция оцепила королевскую резиденцию в ночь на 23 августа после получения англоязычного письма о четырех заложенных там бомбах

Шведская полиция оцепила королевскую резиденцию в ночь на 23 августа после получения англоязычного письма о четырех заложенных там бомбах.

В четверг, 22 августа, в распоряжении полицейских Швеции оказалось письмо на ломаном английском, подписанное "Североевропейской группой сторонников Андерса Брейвика", сообщает The Local.

В сообщении террористы выражают свою симпатию норвежскому террористу Андерсу Брейвику, который якобы является их лидером, и предупреждают, что собираются подорвать шведскую королевскую резиденцию.

Шведская полиция всерьёз восприняла угрозы и оцепила резиденцию, куда во второй половине дня приехали действующие король Карл XVI Густав и королева Сильвия.

Один из полицейских, участвовавших в операции, Рольф Сандберг, рассказал, что в резиденцию приезжали кинологи, и поисковые собаки не нашли бомб. "Мы боялись, что реальная бомба угрожает королевскому визиту", - сказал он.

После того, как полиция убедилась, что ничего не угрожает людям, королевский визит продолжился по плану.

Читайте также:

Норвежские журналисты готовятся выпустить сенсационную книгу воспоминаний умершей матери террориста Андерса Брейвика

Норвежский террорист Андерс Брейвик снова написал жалобу на тюремщиков: администрация подвергает заключенного пыткам

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика