22.08.2013

Появились первые подробности плана Сергея Шойгу по слиянию МЧС и Минобороны в единое федеральное ведомство

22 августа сообщается, что в руководстве страны обсуждается возможная реорганизация Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) на базе Минобороны

22 августа сообщается, что в руководстве страны обсуждается возможная реорганизация Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) на базе Минобороны.

Как пишет «Газета.ру», с соответствующим предложением обратился к президенту Владимиру Путину нынешний глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Стоит отметить, что решение по этому поводу будет принято после анализа действий подразделений армии и МЧС, участвующих в ликвидации последствий наводнений на Дальнем Востоке. Скорее всего, многочисленный аппарат МЧС сократят, а само министерство реорганизуют в соответствующую государственную службу, которая будет находиться в ведении Минобороны.

Есть версия, согласно которой основные структурные подразделения МЧС, в том числе пожарные, в регионах останутся, но поменяется их подчиненность и усилится взаимодействие с воинскими подразделениями, которым передадут новые функции, связанные с участием в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Читайте также:

Минобороны объяснило, почему для российских ВВС забракованные самолеты МиГ-29СМТ лучше, чем новые МиГ-35

Министр обороны РФ Сергей Шойгу снова решил поменять военную форму и поведал о ее новом виде

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика