20.08.2013

Норвежские журналисты готовятся выпустить сенсационную книгу воспоминаний умершей матери террориста Андерса Брейвика

20 августа стало известно, что мать норвежского террориста Андерса Брейвика перед смертью дала подробное интервью, где изложила свою версию событий

20 августа стало известно, что мать норвежского террориста Андерса Брейвика перед смертью дала подробное интервью, где изложила свою версию событий. 

Как пишет англоязычный норвежский портал The Local, бывший журналист норвежской телекомпании NRK Марит Кристенсен рассказала, что она общалась с матерью Андерса Брейвика Венке Берринг практически каждый день после террористического акта на острове Утойя.

Венке Берринг скончалась в марте 2013 года после продолжительной болезни, которая была причиной ее неявки на судебные слушания по делу Брейвика.

Марит Кристенсен сообщила, что Берринг не винит себя за поступок своего сына. «Я прошла с ней через всю жизнь, от колыбели до могилы. Я написала о ее чувствах и реакциях на Андерса Брейвика с самого детства. Эта история не умерла вместе с ней, она все еще существует», - сообщила Марит Кристенсен в интервью.

Книга журналистки, которая содержит изложение событий с точки зрения Берринг, будет опубликована этой осенью.

Стоит отметить, что последние пять лет до теракта Андерс Брейвик жил с матерью.

Читайте также:

Норвежский террорист Андерс Брейвик решил изучать политологию в университете Осло

Андерс Брейвик заявил, что в тюрьме его чуть не лишили рассудка

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика