17.08.2013

Президент России Владимир Путин объяснил, что нужно делать на Дальнем Востоке в связи с беспрецедентными паводками

17 августа президент России Владимир Путин признал, что ситуация на Дальнем Востоке в связи с паводками остается серьезной

17 августа президент России Владимир Путин признал, что ситуация на Дальнем Востоке в связи с паводками остается серьезной.

«Подтоплены большие территории, десятки населенных пунктов, повреждены линии связи, дороги, мосты, линии электропередачи. Ущерб очень большой. Самое главное, что удалось сделать, - это предотвратить жертвы среди людей… Нельзя расслабляться, работы еще очень много, поэтому прошу вас сейчас доложить о том, как складывается обстановка», - заявил Владимир Путин.

При этом президент поблагодарил всех участников работ по подготовке эвакуационных пунктов, отметив, что было все проведено оперативно.

Напомним, что отечественный Дальний Восток столкнулся с беспрецедентным в своей истории природным бедствием. Власть уже назвала приблизительные суммы выплат пострадавшим и рассказала о том, на что следует обратить свое внимание при решении существующих проблем в регионе (подробности читайте здесь).

Смотрите фотогалереи:

5 самых страшных наводнений в России [ФОТО]

Самые будоражащие кадры наводнения в Благовещенске [ФОТО]

Читайте также:

Наводнение в Хабаровске может повлиять на отношения России с Китаем

Обнародованы новые подробности наводнения в Приамурье

и всё о КРУПНОМ НАВОДНЕНИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика