15.08.2013

В Госдуме назвали причины принятия закона, который введет понятие семейной собственности

Межфракционная группа депутатов «Российский суверенитет» предложила ввести понятие «семейная собственность». Суть понятия в том, что право собственности на ряд объектов будет закреплено за семьей

Межфракционная группа депутатов «Российский суверенитет» предложила ввести понятие «семейная собственность». Суть понятия в том, что право собственности на ряд объектов будет закреплено за семьей. 

В России в скором времени может появиться «семейная собственность». Такую собственность нельзя будет забрать у владельца ни при каких условиях.

Нововведения предложено межфракционной группой «Российский суверенитет» во главе с единороссом Евгением Федоровым. Представители нижней палаты считают, что в случае принятия закона, им удастся законодательно закрепить права родственников, в первую очередь детей, на ту или иную собственность семьи, которая станет неотъемлемой. 

По новому закону собственность закрепится за семьей, так что ее можно будет передавать только по наследству. Каждый россиянин сможет перевести в статус «семейной собственности» драгоценности, недвижимость, землю, автомобили, интеллектуальную собственность и любые другие ценные для семьи предметы. Важная особенность семейной собственности заключается в том, что владелец не имеет права использовать ее в качестве залога при оформлении кредита. 

Парламентарии надеются, что создание института семейной собственности обеспечит дополнительную защиту для российского бизнеса. Таким образом, минимизируется возможность рейдерских захватов.

Полностью доработанный проект будет рассмотрен Госдумой в самое ближайшее время.

Читайте также:

Федеральная миграционная служба выступила с неожиданным предложением в отношении мест содержания мигрантов

В России могут отменить ограничения на свободный доступ к водоёмам

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика