14.08.2013

В Мосгорсуде оглашён тюремный срок, которого требует для Дмитрия Виноградова сторона обвинения

Юрист фармацевтической компании "Ригла" Дмитрий Виноградов полностью признал свою вину

Юрист фармацевтической компании "Ригла" Дмитрий Виноградов полностью признал свою вину.

По данным Российской газеты, сегодня в Мосгорсуде проходят слушания по делу Дмитрия Виноградова, который 7 ноября 2012 года расстрелял людей в офисном здании (подробности читайте здесь). На вопрос судьи Сергея Подопригорова признаёт ли обвиняемый свою вину, Виноградов ответил утвердительно.

"Да, признаю, но тогда я не совсем мог контролировать себя", - заявил Виноградов.

Об отсутствии контроля у подзащитного также заявил адвокат Роман Смадич.

"Защита не может отрицать фактическую сторону, но я хотел бы обратить внимание, что в материалах дела достаточно доказательств того, что в момент совершения преступлений подсудимый находился в психическом состоянии, которое не давало ему возможность осознавать свои действия и контролировать их", - добавил Смадич.

Проведённая в феврале этого года психолого-психиатрическая экспертиза хоть и установила, что в момент совершения преступления Дмитрий Виноградов страдал психическим расстройством, которое ограничивало его способность руководствоваться своими действиями, но не исключила факт его вменяемости.

Виноградову было предъявлено обвинение по статьям "Убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц" и "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности". Ему грозит наказание в виде пожизненного заключения.

Читайте также:

Как Дмитрий Виноградов стал "Русским Брейвиком"?

Юрист компании "Ригла" Дмитрий Виноградов готовился целый год к кровавой бойне в Москве - это фактически опровергает версию о преступлении из-за неразделённой любви

и другие подробности КРОВАВОЙ БОЙНИ ДМИТРИЯ ВИНОГРАДОВА

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика