09.08.2013

Барак Обама ради ответа на вопрос о российско-американских отношениях пошел на необычный поступок

9 августа сообщается, что по итогам отмененной встречи президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин должны были подписать 5 важных документов

9 августа сообщается, что по итогам отмененной встречи президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин должны были подписать 5 важных документов.

В ответ на вопросы об отмене российско-американской встречи на высшем уровне Барак Обама попросил задать их во время специальной пресс-конференции в пятницу, 9 августа.

Как пишет газета «Коммерсантъ», документы, касающиеся торговли и инвестиций, борьбы с наркотрафиком и ядерных вооружений должны были подписать в сентябре два лидера. Кроме того, важным шагом на пути восстановления нормальных отношений стало бы подписание «всеобъемлющего Заявления о развитии двустороннего сотрудничества». Теперь подписание всех этих документов, а особенно «всеобъемлющего» Заявления, откладывается на неопределенный срок.

Напомним, что некоторое время назад президент США Барак Обама отменил московскую встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая должна была состояться в сентябре. Позже стало известно, что причиной ее отмены послужил целый ряд причин, главной из которых является история с беглым американским спецагентом Эдвардом Сноуденом.

Смотрите фотогалерею 5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО]

Читайте также:

Как Эдвард Сноуден в одиночку запустит новую "холодную войну"

5 главных вопросов об Эдварде Сноудене

и другие подробности СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика