05.08.2013

Мать информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга рассказала о том, поменялось ли ее отношение к сыну во время судебного процесса

Мать информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга, которому грозит до 136 лет лишения свободы, призналась, что у нее нет сил следить за судебным процессом по радио, интернету или телевидению, и пожелала сыну не оставлять надежду

Мать информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга, которому грозит до 136 лет лишения свободы, призналась, что у нее нет сил следить за судебным процессом по радио, интернету или телевидению, и пожелала сыну не оставлять надежду.

Как сообщает The Guardian, мать Брэдли Мэннинга, Сьюзен Мэннинг в последний раз виделась с сыном в 2011 году.

Женщина призналась, что у нее есть проблемы со здоровьем — по некоторым данным, это одна из причин, по которой она не может следить за судебным процессом над Брэдли Мэннингом. Новости о сыне ей сообщает по телефону сестра.

«Я знаю, что могу больше никогда тебя не увидеть, но я знаю, что однажды ты будешь свободным. Я молюсь, чтобы это скоро случилось. Я люблю тебя, Брэдли, и всегда буду любить», — цитирует The Guardian обращение Сьюзен Мэннинг к сыну.

Напомним, Брэдли Мэннинг был арестован в 2010 году. Его подозревают в незаконном получении не менее 700 тысяч документов Пентагона и госдепартамента, связанных с боевыми действиями США в Афганистане и Ираке.

Процедура оглашения вердикта по делу Мэннинга состоялась 30 июля. С рядового было снято грозившее пожизненным заключением обвинение, однако теперь его могут посадить на 140 лет (подробности здесь).

Читайте также:

Хакерская группа AntiLeaks объяснила причины DDoS-атаки на сайт телекомпании Russia Today

Выяснилось, где в России собирается жить Эдвард Сноуден

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика