04.08.2013

Суд вынес неожиданный вердикт в отношении четверых экологов, которые расследовали строительство "дачи Путина"

Четверых экологов, членов Геленджикского правозащитного центра, которые расследовали строительство "дачи Путина", осудили на сроки от 8 до 13 лет строгого режима за мошенничество

Четверых экологов, членов Геленджикского правозащитного центракоторые расследовали строительство «дачи Путина», осудили на сроки от 8 до 13 лет строгого режима за мошенничество.

Общественная организация Геленжикский правозащитный центр проводила расследование строительства «дач Путина и патриарха». Она просуществовала до 20 февраля 2012 года.

4 августа 2013 года стало известно о том, что четверо членов организации – Зуфар Ачилов, Владимир Иванов, Валерий Семергей и Гагик Аванесян – приговорены к лишению свободы сроком от 8 до 13 лет за то, что за свое невмешательство они якобы получили два миллиона от нарушившего закон застройщика.

Как сообщает «Топ Ньюс», правозащитники надеются на пересмотр решения в высших инстанциях. Члены организации сообщили о том, что их задержали во время встречи застройщика, который проводил работы, нарушая ряд норм, с местным жителем, интересы которого как раз и выражали экологи.

Ранее экологи сообщили о том, что к ним были применены пытки. Общественная наблюдательная комиссия обнаружила у арестованных гематомы, однако Кубанский Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело «за отсутствием состава преступления».

Смотрите фотогалерею

Эксклюзивная съемка с "путинской" дачи

Читайте также:

Кто и зачем купил "дачу Путина"?

Тайные дачи Владимира Путина

Все тайны шикарного коттеджа Владимира Жириновского

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика