02.08.2013

Стало известно об аресте более полутора тысяч мигрантов на московской стройке

Московская полиция задержала 1675 мигрантов на строительной площадке на Хорошевском шоссе. Об этой операции, проведенной 1 августа, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве

Московская полиция задержала 1675 мигрантов на строительной площадке на Хорошевском шоссе. Об этой операции, проведенной 1 августа, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве.

В числе доставленных в отделы полиции для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ, оказались граждане Средней Азии и Турции. В результате проверки 59 иностранцев были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в России. Материалы по ещё 15 нарушителям были направлены в суд для принятия решения о выдворении за пределы страны.

В сообщении также говорится о том, что работники строительной компании с июня 2013 года организовали незаконное пребывание на территории России иностранных граждан, не зарегистрированных в установленном законом порядке, обеспечив им условия для проживания, а также для нелегальной трудовой деятельности.

2 августа, в отношении подозреваемых сотрудников строительной компании было возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Наказание по данной статье для организованной группы нарушителей составляет до семи лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Читайте также:

Сотрудники МВД рассказали, куда власти собираются отправить 1400 мигрантов, задержанных после недавних рейдов на московских рынках

Появилась информация о том, что может произойти с мигрантами, которые нарушают ПДД на территории России

и другие материалы по теме МАССОВЫЕ АНТИГАСТАРБАЙТЕРСКИЕ ЗАЧИСТКИ В РОССИИ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика