28.07.2013

В Минюсте России готовят ответ на письмо правительства США об Эдварде Сноудене

В воскресенье, 28 июля, стало известно, что министерство юстиции России готовит ответное письмо о разоблачителе спецслужб США Эдварде Сноудене

В воскресенье, 28 июля, стало известно, что министерство юстиции России готовит ответное письмо о разоблачителе спецслужб США Эдварде Сноудене.

"На поступившее 24 июля 2013 года письмо Министра юстиции США Эрика Холдера Минюст России подготовит ответ", - заявили в Минюсте.

В ведомстве пока не говорят, когда и в каком виде будет предоставлен ответ.

Напомним, что в США нет моратория на смертную казнь, и поэтому Эдвард Сноуден опасается, что за предъявленные обвинения его могут пытать или казнить. В пятницу, 26 июля, министр юстиции США отправил в Россию письмо, в котором заверил, что Сноудену не грозит такое наказание, если он вернется на Родину. "Газета.ru" сообщает, что своим письмом Холдер хотел "развеять предположения", что в Америке жизни Сноудена может что-либо угрожать.

Также американский министр отметил, что правительство США готово "немедленно выдать" бывшему сотруднику ЦРУ временный паспорт, чтобы вернуть в родную страну.

Смотрите фотогалерею 5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО]

Читайте также:

Отец разоблачителя ЦРУ Эдварда Сноудена объяснил, из-за чего его сыну лучше оставаться в России

Как Эдвард Сноуден подставил своих последователей

и другие подробности СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика