27.07.2013

Патриарх Кирилл объяснил важность празднования 1025-летия принятия христианства для народов России, Украины, Белоруссии и Молдавии

27 июля патриарх Кирилл в рамках празднования 1025-летия принятия христианства призвал к сохранению духовного единства

27 июля патриарх Кирилл в Киеве в рамках празднования 1025-летия принятия христианства призвал к сохранению духовного единства. 

Патриарх Кирилл рассказал о том, что праздник напоминает о «пути совместного исторического бытия» России с народами Украины, Белоруссии и Молдавии.

«Сегодня в каком-то смысле мы празднуем не только 1025-летие нашей истории, восходящей к Крещению в Днепре, но и особым образом празднуем 25 лет, которые прошли со дня празднования тысячелетия. Это годы второго крещения Руси, преображения жизни наших народов и нашей церкви», - заявил патриарх Кирилл.

Патриарх выразил благодарность президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Виктору Януковичу за организацию торжеств.

СМИ также добавляют, что украинская полиция в субботу задержала трех человек, проводивших на Майдане несогласованный митинг: суд Украины постановил в этот день запретить все акции в центре столицы.

Читайте также:

Знаменитый российский кинорежиссер Никита Михалков дал свое определение ситуации с официальным признанием однополых браков на Западе

Юбилей Крещения Руси осенён прибытием креста апостола Андрея Первозванного в Россию

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика