24.07.2013

Выяснилось, почему Эдвард Сноуден уже сегодня может покинуть транзитную зону аэропорта "Шереметьево"

В среду, 24 июля, стало известно, что разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден, находящийся в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" уже месяц, может наконец выйти на территорию России

В среду, 24 июля, стало известно, что разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден, находящийся в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" уже месяц, может наконец выйти на территорию России.

Радио "Эхо Москвы" со ссылкой на адвоката Эдварда Сноудена Анатолия Кучерену сообщает, что 24 июля ФМС закончит рассматривать поданные американцем документы.

Кучерена уточнил, что на практике ФМС рассматривает документы до семи дней, после чего выдает справку, позволяющую передвигаться по стране. Затем ведомство будет решать вопрос о предоставлении убежища - и этот процесс может растянуться на несколько месяцев.

В то же время госслужбы США настаивают на выдаче Россией бывшего программиста ЦРУ. Недавно пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что в отношениях между Россией и США существуют такого рода прецеденты.

Смотрите фотогалерею 5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО]

Читайте также:

Адвокат Анатолий Кучерена: Сноуден влип и умоляет его не бросать

5 главных вопросов об Эдварде Сноудене

и другие подробности СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика