23.07.2013

В прокуратуре решили отозвать иск о блокировке записи в блоге, "пропагандирующей" взяточничество

Прокуратура города Кулебаки Нижегородской области отказалась от иска с требованием заблокировать страницу пользователя "asket_klim", который разместил шуточную статью о взятках

Прокуратура города Кулебаки Нижегородской области отказалась от иска с требованием заблокировать страницу пользователя «asket_klim», который разместил шуточную статью о взятках. 

Представитель прокуратуры Нижегородской области Жанна Мордовина рассказала о том, что в ходе подготовки к судебному заседанию выяснилось, что у провайдера нет технической возможности ограничить доступ к странице «Живого Журнала».

Как сообщает «Лента.ру», на 25 июля было намечено предварительное заседание суда. Напомним, 23 июля кулебакская прокуратура подала иск против пользователя под ником «asket_klim» за статью «Как правильно давать взятки. Полное руководство для новичков», которая появилась в его блоге еще в 2011 году (подробности здесь).

Жители города Кулебаки Нижегородской области возмутились тем, что, по их мнению, в статье ясно виден призыв к коррупции, заявили в прокуратуре, однако иск был сформулирован таким образом, что под угрозу блокировки попала вся блог-платформа «Живой Журнал». 

Читайте также:

Стало известно, что подтолкнуло полицейского фотографа Шона Мерфи опубликовать снимки задержания Джохара Царнаева

Отчет Генпрокуратуры РФ о масштабах коррупции в Минобороны шокировал общественность

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика