18.07.2013

Следствие отчиталось о громком успехе в расследовании убийства липецкого депутата Михаила Пахомова

18 июля сообщается, что СКР предъявил обвинение новому фигуранту дела об убийстве депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова

18 июля сообщается, что СКР предъявил обвинение новому фигуранту дела об убийстве депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова.

Как пишет «Лента.ру», обвинение предъявлено Дмитрию Столярчуку.

Стоит отметить, что некоторое время назад ранее статус обвиняемых получили бывший заместитель министра ЖКХ правительства Московской области Евгений Харитонов, а также родственник Харитонова, экс-глава ГУП «Мособлкоммуналстрой» Сергей Красовский, Евгений Забродин и некоторые другие. Все они обвиняются по статье УК РФ 126 (похищение человека).

По версии следствия, Михаила Пахомова убили из-за крупного долга в размере 80 миллионов рублей перед Евгением Харитоновым. Тем не менее, кто именно стрелял в депутата, а значит, должен обвиняться в убийстве, следователи пока не выяснили.

Напомним, что липецкий депутат Михаил Пахомов пропал 12 февраля 2012 года. Позже его тело было обнаружено в железной бочке с бетоном в подвале одного из частных гаражей в Ногинском районе Подмосковья (подробности здесь).

Читайте также:

Следственный комитет рассказал о том, как произошло убийство депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова

Капля дегтя в бочке цемента. Тайны биографии убитого депутата Михаила Пахомова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика