12.07.2013

Адвоката мэра Ярославля Урлашова не выпускают из камеры в СИЗО

Адвоката Михаила Писарца, который представляет интересы арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, заперли в камере в СИЗО, так как он отказался удалить аудиозапись разговора со своим подзащитным

Адвоката Михаила Писарца, который представляет интересы арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, заперли в камере в СИЗО. Как утверждает сам Михаил Писарец, он попал в камеру, потому что отказался подчиниться требованиям сотрудников УФСИН и удалить аудиозапись разговора со своим подзащитным. 

В итоге после разговора с адвокатом Евгения Урлашова увели, а Михаила Писарца так и не выпустили. Он остался запертым в пустой камере ярославского СИЗО. Чем это закончится, адвокат не знает. Аудиозапись он удалить отказался и на данный момент все еще находится в камере.

Следственным управлением СК России по Центральному федеральному округу приняты к производству два уголовных дела, возбужденных в отношении мэра города Ярославля Евгения Урлашова и его соучастников.

Напомним, Евгений Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен, советник мэра Алексей Лопатин обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ), Андрей Захаров обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). По второму уголовному делу Евгений Урлашов также обвиняется в получении взятки в размере 500 тыс. рублей.

Читайте также:

Адвокат рассказал о вранье и несостыковках в уголовном деле против мэра Ярославля Евгения Урлашова

Новые обстоятельства дела ярославского мэра Евгения Урлашова могут лишить его должности

и все об АРЕСТЕ МЭРА ЯРОСЛАВЛЯ ЕВГЕНИЯ УРЛАШОВА

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика