30.06.2013

Появились данные об акции протеста, устроенной во Флориде против установки памятника атеизму

Несколько десятков религиозных активистов собрались в городе Старк штата Флорида, протестуя против памятника атеизму, который разрешили установить местные власти

Несколько десятков религиозных активистов собрались в городе Старк штата Флорида, протестуя против памятника атеизму, который разрешили установить местные власти.

Организация «Атеисты Америки» добилась религиозного равноправия. Помимо монумента, на который нанесены десять заповедей, теперь перед судом округа Бредфорд будет стоять памятник атеизму.

Против установки монумента выступили местные верующие. Они вышли с плакатами «Посигналь за Иисуса» и «Янки, убирайтесь домой!». По данным полиции, никаких столкновений не было: религиозные активисты находились на значительном расстоянии от места открытия атеистического монумента.

Глава «Атеистов Америки» Дэвид Сильверман считает важным открытие подобного памятника. Он сообщил, что в ближайшее время такие же монументы будут установлены во всех американских штатах. Главный атеист США и его соратники работают над тем, чтобы «правда была помещена рядом с ложью, а цивилизация — с варварством».

Читайте также:

Юрий Вяземский: "Атеисты - больные животные"? Никого лечить не надо!

Почему РПЦ вызывает отвращение? 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика