28.06.2013

Раскрыты новые факты в деле о миллионных хищениях спикера Мурманской областной думы

В квартире спикера Мурманской областной думы Василия Шамбира проходит обыск в рамках уголовного дела о хищении крупной суммы

В квартире спикера Мурманской областной думы Василия Шамбира проходит обыск в рамках уголовного дела о хищении крупной суммы.

В пятницу, 28 июня, стало известно, что в квартире Василия Шамбирова проходит обыск. Кроме того обыски проходят и в здании парламента, а именно в рабочем кабинете и приёмной Шамбирова. Также, по сообщению «Ленты.ру», обыскивается совет депутатов Кандалакшского района и некоторые помещения в других регионах России.

Обыски происходят в рамках уголовного дела о хищении 215 млн рублей у Сбербанка.

Уголовное дело по факту хищение крупной суммы денег было возбуждено в мае 2013 года. Следователи считают, что бывший губернатор Мурманской области, он же экс-руководитель ОАО «Колэнергосбыт» Геннадий Шубин с помощью своей компании смог похитить часть собранной с граждан оплаты услуг.

Добавим, что Василий Шамбиров живёт в Мурманской области последние 11 лет. До избрания в областную думу он был главой Кандалакшского района. 

Читайте также:

В пресс-службе ГУ МВД рассказали подробности ограбления ювелирного магазина напротив здания Госдумы на 8 миллионов 

Органы правопорядка выясняют, как неизвестные в масках смогли украсть 10 миллионов рублей из бронированной иномарки в центре Москвы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика