27.06.2013

В Москве число детей, заболевших менингитом, достигло 37 человек

Число детей с менингитом в Москве достигло 37 человек. Об этом заявил главный врач 1-й инфекционной клинической больницы Николай Малышев

Число детей с менингитом в Москве достигло 37 человек. Об этом заявил главный врач 1-й инфекционной клинической больницы Николай Малышев.

В Москве продолжает расти число заболевших серозным менингитом, который дошел и до столицы (подробности читайти здесь). Как сообщает mosday.ru, Николай Малышев сообщил, что в настоящее время в московской больнице с учётом тех, кто поступил за ночь, находится 37 пациентов. «Через несколько часов начнется выписка, и человека три-четыре уйдет. За сутки к нам привозят три-пять детей, примерно столько же мы выписываем», - прокомментировал он ситуацию.

По информации «Газеты.ру», накануне в Москве с серозным менингитом были госпитализированы несколько участников детской футбольной команды, в настоящее время их состояние удовлетворительное.

В среду, 26 июня, и. о. главы столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов рассказал, что в Москве диагноз «серозный менингит» врачи поставили трем детям, недавно вернувшимся из-за границы. Однако по их утверждениям, никакой эпидемии энтеровирусной инфекции в столице нет.

Ежегодно в Москве регистрируют до 600 больных менингитом, треть из них - случаи серозного менингита. Это заболевание считается менее серьёзный и опасным, чем менингит менингококкового происхождения.

Читайте также:

Главный инфекционный врач столицы Николай Малышев прокомментировал ситуацию со вспышкой менингита в Москве

Следственный комитет выясняет, почему врачи отказались госпитализировать больного серозным менингитом ребенка

и другие подробности ЭПИДЕМИИ МЕНИНГИТА В РОССИИ: ЖЕРТВЫ И ВИНОВНЫЕ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика