18.06.2013

Стали известны детали нового двустороннего соглашения по обеспечению ядерной безопасности, которое подписали Владимир Путин и Барак Обама

18 июня США и Россия заключили новое двустороннее рамочное соглашение по сокращению ядерной угрозы

18 июня США и Россия заключили новое двустороннее рамочное соглашение по сокращению ядерной угрозы.

«Подписание нового соглашения показывает, что США и Россия остаются приверженными обеспечению ядерной безопасности и другим совместным целям в области нераспространения», - говорится в сообщении американского Белого дома.

Американцы подчеркивают, что «совместные действия США и России в сфере ядерной безопасности будут осуществляться в рамках Многосторонней ядерно-экологической программы в России (МНЭПР) и на основе двустороннего протокола».

Новый документ, подписанный двумя сторонами, продолжает успешное выполнение программы Нанна - Лугара, которая была принята в 1992 году и имела целью сокращение угрозы от оружия массового уничтожения и срок действия которой истек именно 17 июня 2013 года.

Стоит отметить, что российско-американские отношения в последнее время сильно испортились из-за принятого в Штатах «закона Магнитского» и встречного законодательного акта РФ - «закона Димы Яковлева».

Читайте также:

Дмитрий Быков: Почему США дважды позорно облажались

Американский бизнесмен Дональд Трамп принял неожиданное решение о месте проведения конкурса "Мисс Вселенная-2013"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика