18.06.2013

Появилась новая информация о количестве детей, которые пострадали из-за клещей в Забайкальском крае

В детском лагере «Березка», который расположен в Акшинском районе Забайкальского края, от укусов клещей пострадали уже шесть детей. Чтобы избежать подобных инцидентов, руководство пансионата приняло решение эвакуировать ребят

В детском лагере «Березка», который расположен в Акшинском районе Забайкальского края, от укусов клещей пострадали уже шесть детей. Чтобы избежать подобных инцидентов, руководство пансионата приняло решение эвакуировать ребят. 

«Сегодня дети размещены в средней школе села Акша», — сообщил директор лагеря «Березка» Владимир Комогоров.

Пострадавшим детям уже оказана медицинская помощь, а также проведена иммунопрофилактика. Остальных детей осматривают врачи. Кроме того, территория вокруг лагеря обрабатывается специальным веществом, которое направленно на уничтожение опасного насекомого. По словам Владимира Комогорова, дети вернутся в лагерь 21 июня.

Тем временем в Челябинской области уже около десяти тысяч человек обратились за помощью к врачам из-за укусов клеща. По данным местных СМИ, из них 75 человек, в том числе 13 детей, госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит.

Читайте также:

Как спастись от нашествия клещей?

Стало известно, в каких районах Москвы обнаружены переносчики малярии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика