18.06.2013

Конкуренты Сергея Собянина отреагировали на его предложение подписать меморандум о честных выборах мэра Москвы

Глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин, планирующий побороться за пост столичного градоначальника, не будет подписывать меморандум Сергея Собянина о честных выборах мэра Москвы

Глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин, планирующий побороться за пост столичного градоначальника, не будет подписывать меморандум Сергея Собянина о честных выборах мэра Москвы.

По мнению Сергея Митрохина, честность выборов определяется нормами закона, а подписание дополнительных соглашений не способствует прозрачности процедуры голосования. Об этом лидер «Яблока» сообщил на заседании Ассоциации муниципальных образований Москвы 18 июня.

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов пока не готов подписать меморандум, представленный избирательным штабом Сергея Собянина, но будет изучать положения, которые в нем представлены. По словам Сергея Миронова, документ может быть подписан после того, как «Справедливая Россия» определится с кандидатом на выборах мэра Москвы.

Кандидат на пост столичного градоначальника от партии ЛДПР в целом позитивно оценивает меморандум о честных выборах. «Эта идея распространена на любых выборах любого уровня. Это лишнее, может быть, привлечение внимания к выборам. Хотя, в принципе, полезно. Но подписывать или нет мы обсудим с руководством партии», — сообщил РСН Михаил Дегтярев.

18 июня избирательный штаб Сергея Собянина озвучил главные принципы меморандума о честных выборах мэра Москвы: открытая конкуренция, честная конкуренция, законность избирательных процедур, недопустимость использования «чёрных» предвыборных технологий и максимальное представительство в день голосования. «Главной задачей Собянина в ходе выборов будет не столько борьба с конкурентами, а с проблемами, которые есть в городе», — передает слова главы избирательного штаба Сергея Собянина Людмилы Швецовой «Газета.Ru».

Кроме Сергея Собянина, участвовать в выборах мэра Москвы, которые состоятся 8 сентября 2013 года, собираются Алексей Навальный, Сергей Удальцов, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, член КПРФ Иван Мельников, рок-музыкант Сергей Троицкий и некоторые другие (подробнее о всех кандидатах на пост мэра Москвы читайте ЗДЕСЬ)

Читайте также:

Зачем Сергей Собянин ушел в отставку

"Битва за Москву" Сергея Собянина под угрозой?

и другие подробности подоплёки ОТСТАВКИ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика