17.06.2013

Пресненский суд поставил точку в споре о подлинности диссертации Владимира Жириновского

Пресненский суд Москвы не удовлетворил иск лидера партии «ЛДПР» Владимира Жириновского к Илье Пономареву, депутату Госдумы от «Справедливой России»

Пресненский суд Москвы не удовлетворил иск лидера партии «ЛДПР» Владимира Жириновского к Илье Пономареву, депутату Госдумы от «Справедливой России», пишет «Лента.ру».

«Меня оклеветали, ошельмовали, я страдаю, мне больно, я возмущен», - заявил Владимир Жириновский во время судебного процесса. Ответчик Илья Пономарев заявил в свою очередь, что в своих высказываниях был предельно корректен и старался не задеть Владимира Вольфовича.

Соответчиками по делу также проходили информационное агентство «Росбалт» и газета «Комсомольская правда». Суд обязал «Росбалт» выплатить лидеру ЛДПР компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Причиной судебного разбирательства послужил запрос Ильи Пономарева в Госдуму 18 февраля 2013 года. В нем он просил установить обстоятельства защиты диссертации «Прошлое, настоящее и будущее русской нации», написанной Жириновским в 1998 году. Пономарев отметил, что ссылался на публикации в различных СМИ, а не на собственное мнение.

Читайте также: 

СК рассказал о проверке на подлинность докторской степени Владимира Жириновского

Депутаты от ЛДПР объяснили, почему они не хотят больше видеть Илью Пономарева в Госдуме в качестве народного избранника

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика