17.06.2013

Названа истинная причина смерти чемпионки Европы по дзюдо Елены Иващенко

Дзюдоистка Елена Иващенко, которая погибла 15 июня, выбросившись с 15-ого этажа жилого дома, могла пойти на самоубийство из-за ссоры с любимым

Дзюдоистка Елена Иващенко, которая погибла 15 июня, выбросившись с 15-ого этажа жилого дома, могла пойти на самоубийство из-за ссоры с любимым. 

Спортивные соратники Елены Иващенко связывают ее самоубийство с депрессией, которая началась у спортсменки после поражения на Олимпиаде в Лондоне. Несмотря на серьезную подготовку, упорство и волю к победе, девушка не смогла взять даже бронзу, и это стало для нее настоящей трагедией.

«Она была очень трудолюбивой и исполнительной. Но жизнь била ее со всех сторон. И где-то она, видимо, не справилась с этой нагрузкой», — цитирует бывшего главного тренера женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин «Sports.ru».

Как передает NEWSru.com, не все связывают трагическую смерть Елены Иващенко с ее спортивными неудачами. Ее близкая подруга, чемпионка России по дзюдо Наталья Казанцева, уверена, что девушка покончила с собой из-за разногласий с молодым человеком. По ее словам, в последнее время они часто ссорились и не понимали друг друга.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», о смерти дзюдоистки Елены Иващенко стало известно 15 июня (подробнее читайте ЗДЕСЬ). Около девяти утра девушка выбросилась с балкона тюменской многоэтажки. Во время осмотра места происшествия у погибшей был обнаружен паспорт, в котором находилась предсмертная записка: «Прошу никого не винить в моей смерти».

Читайте также:

5 знаменитостей, которые пытались совершить самоубийство

Борис Березовский жив, а его самоубийство - провокация?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика