14.06.2013

Управление "К" МВД России отчиталось о громком успехе в раскрытии мошеннической сети, замешанной в миллионных хищениях на АЗС

14 июня сообщается, что властями выявлена одна из самых масштабных за последние годы афер на рынке розничной продажи бензина

14 июня сообщается, что властями выявлена одна из самых масштабных за последние годы афер на рынке розничной продажи бензина. 

Как сообщает "Алтапресс", на десятках АЗС были обнаружены специально вмонтированные "жучки", благодаря которым владельцам машин незаметно недоливали топливо при заправке.

По версии полицейских, аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих заправок, хорошо знавших все технические особенности работы АЗС. Мошенники договаривались с сотрудниками автозаправок о вмонтировании "жучков" на АЗС, а также об изменении компьютерной программы по распределению подачи топлива.

Выручка от аферы исчислялась миллионами рублей. Сотрудники Управления "К" МВД России в ходе специальных мероприятий уже обнаруживали подобные "жучки" на десятках крупных АЗС в Самарской и Саратовской областях. Также подобные случаи зафиксированы в некоторых субъектах ЦФО. 

Читайте также:

Что делать, если вам недолили бензин?

Работник "Роснефти" рассказал, как воруют бензин на заправках

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика