11.06.2013

Прогноз погоды: метеорологи предупреждают москвичей о серьезных последствиях шторма, который надвигается на столицу

11 июня МЧС объявило штормовое предупреждение в Москве и Подмосковье. В Московской области ожидается дождь, а также сильный ветер, который может привести к серьезным разрушениям

11 июня МЧС объявило штормовое предупреждение в Москве и Подмосковье. В Московской области ожидается дождь, а также сильный ветер, который может привести к серьезным разрушениям. 

По данным метеорологов, порывы ветра могут достигать 15 м/c. В связи с этим сотрудники МЧС предупреждают об угрозе падения деревьев, рекламных щитов и столбов. Кроме того, в результате бури могут быть повреждены линии электропередач.

МЧС советует гражданам отказаться от использования автомобилей: в некоторых районах Московской области ожидаются серьезные подтопления, которые могут привести к транспортному коллапсу. Метеорологи не исключают, что сильные ливни, ожидаемые в Москве и Подмосковье, могут затянуться.

Пешеходам также следует воздержаться от прогулок: выпадение града, прогнозируемое специалистами, может привести к травмированию людей, находящихся под открытым небом.

Читайте также:

Ведущий прогноза погоды Александр Беляев: Худшие прогнозы могут оправдаться!

Прогноз погоды: Каким будет лето-2013?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика