10.06.2013

Владимир Путин высказался относительно проблем этнической преступности и интеграции нелегальных иммигрантов в российское общество

10 июня президент России Владимир Путин еще раз высказался на тему нелегальной иммиграции и интеграции приезжих в российское общество на совещании по оборонным, правоохранительным и внешнеполитическим вопросам

10 июня президент России Владимир Путин еще раз высказался на тему нелегальной иммиграции и интеграции приезжих в российское общество на совещании по оборонным, правоохранительным и внешнеполитическим вопросам.

По мнению главы России, правоохранительные органы и спецслужбы должны жестко пресекать деятельность этнических преступных групп. Такое заявление Владимир Путин сделал на совещании по оборонным, правоохранительным и внешнеполитическим вопросам, как сообщает портал «Газета.ру».

«Надо жестко пресекать деятельность организованных преступных групп, сформированных по этническому принципу. Это задача не только для МВД, но и для всех правоохранительных органов и специальных служб», - заметил президент.

Кроме того, президент Владимир Путин заявил, что России нужны трудовые мигранты, однако они должны знать русский язык и соблюдать законы РФ.

«Мы готовы привлекать квалифицированных иностранных специалистов... Но эти люди должны быть адаптированы к жизни в России, должны знать русский язык, историю нашей страны, основы законодательства, с уважением относиться к нашим традициям», - заявил Владимир Путин.

Стоит отметить, что еще в своих предвыборных статьях в 2012 году Владимир Путин уделили особое внимание проблемам миграции и назвал современные процессы в мире «Новым Великим переселением народов».

Читайте также:

Владимир Путин пересажает виновных в нелегальной иммиграции и оштрафует живущих на съемных квартирах

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров ответил на обвинения об эмиграции в США

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика