08.06.2013

Власти ЮАР официально прокомментировали информацию о том, что Нельсон Мандела вновь госпитализирован из-за рецидива легочной инфекции

8 июня сообщается, что экс-президента ЮАР Нельсона Манделу вновь госпитализировали

8 июня сообщается, что экс-президента ЮАР Нельсона Манделу вновь госпитализировали из-за рецидива легочной инфекции.

«В течение последних нескольких дней у бывшего президента повторилась легочная инфекция», - говорится в спецзаявлении президента республики Джейкоба Зумы, которое цитирует «NBC News».

В субботу утром состояние Нельсона Манделы ухудшилось, и он был переведен в больницу Претории. Тогда же президент ЮАР заявил о том, что состояние здоровья Нельсона Манделы тяжелое, но стабильное, и врачи делают все возможное для того, чтобы пациент пошел на поправку.

В конце марта 2013 года 94-летний Нельсон Мандела попал в больницу с рецидивом легочной инфекции, несколько дней назад его выписали (подробности читайте здесь).

Нельсон Мандела для всей Африки является той же фигурой, которой является Махатма Ганди для Индии: Мандела сумел уничтожить режим апартеида в ЮАР и уравнять в правах черное и белое население африканского государства. Именно с его именем связывают развитие демократии и реализацию прав и свобод в ЮАР.

Читайте также:

Нельсон Мандела начал забывать тех, с кем он боролся с апартеидом; окружение экс-президента ЮАР прокомментировало состояние здоровья политика

Саммит БРИКС в ЮАР обернулся для российской делегации скандалом из-за бдительности службы безопасности

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика