06.06.2013

В российском Министерстве образования и науки назвали причины утечки материалов ЕГЭ в Сеть

6 июня в Министерстве образования и науки заявили, что считают причиной утечки материалов ЕГЭ в Интернет взлом электронной почты, по которой задания рассылались в регионы

6 июня в Министерстве образования и науки заявили, что считают причиной утечки материалов ЕГЭ в Интернет взлом электронной почты, по которой задания рассылались в регионы.

По словам замминистра образования и науки Игоря Реморенко, который 5 июня дал интервью телеканалу «Дождь», материалы ЕГЭ рассылаются примерно в 7 тысяч труднодоступных населенных пунктов по России. В самые отдаленные из них (таких около 600) задания ЕГЭ отправляют в электронном виде - по всей видимости, именно там они и были украдены, а затем выложены в Сеть.

Напомним, что 5 июня в Интернете появились задания к ЕГЭ по физике, а некоторое время назад в Сети также появлялись материалы ЕГЭ по математике, химии, истории, биологии, информатике, обществознанию и русскому языку. Часть выложенных материалов была признана подлинной. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов тогда пояснил, что в Интернет материалы попадают из труднодоступных регионов, куда их присылают за день до экзамена (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Как жульничество на ЕГЭ оздоровит российские вузы

Змея в одной из московских школ едва не сорвала сдачу ЕГЭ по русскому языку

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика